Agenda Paroquial


1. ATENDIMENTOS NAS SECRETARIAS:
2. Atendimento dos Padres-Confissões 
3. LOCAIS E HORÁRIOS - MISSAS/TERÇOS/LOUVOR/ADORAÇÃO/
   GRUPOS DE ORAÇÃO e COMUNIDADES RURAIS 

1. ATENDIMENTOS NAS SECRETARIAS:                                                                          

SECRETARIA PAROQUIAL (18)3361-1116                                                                                                          atendimento de segunda-feira a sexta feira das 08h00 às 12h00 e 14h00 às 17h00                                                                                                                                                                                                                                  SECRETARIA SÃO JUDAS TADEU (18)3361-2488                                                                                          atendimento de segunda-feira a sexta feira das 13h00 às 17h00 e aos Sábados das 8h00 às 11h00

SECRETARIA SANTO ANTONIO (18)3361-2624                                                                                    atendimento de segunda-feira a sexta feira das 13h00 às 17h00


Atendimento dos Padres – Confissões
das 9h00 às 11h30 e das 14h30 às 16h30  

terça-feira – Fr. João                                                                                                                            
quarta-feira – Fr. Carlos                                                                                                                        
quinta-feira – Fr. Walben                                                                                                                  
sexta-feira – Fr. Sebastião


 LOCAIS E HORÁRIOS -MISSAS/TERÇOS/LOUVOR/ADORAÇÃO/                                 GRUPOS DE ORAÇÃO e COMUNIDADES RURAIS        

MATRIZ:  missa aos sábados 19h00, aos domingos 07h30 e 19h00, de terça a sexta às 07h00 / grupo de oração Divino Espírito Santo às segundas-feiras às 19h30.

 SÃO PAULO: missa aos sábados e quartas feiras às 20h00 e 2o e 4o domingo às 09h00 / grupo de oração  Só prá Cristo às segundas-feiras às 19h30 / Legião de Maria às terças-feiras às 14h00 / ministério de teatro às quintas-feiras às 19h00  /  grupo de oração às segundas e sextas-feiras às 19h30.

 SANTO ANTONIO: missas aos domingos  às 08h30 e 20h00,  1ª e 3ª terças feiras 19h00, 2ª terça-feira no Asilo, 4ª terça-feira às 19h00 no Centro Comunitário Humberto Soncini / grupo de oração  Nossa Senhora da Confiança  às quintas-feiras 19h30.

SÃO JOSÉ: missas aos sábados  às 20h00, às quartas-feiras  às 19h30, 1o e 3o domingo  às 09h00 /grupo de oração Imaculado Coração de Maria às quintas-feiras às 19h30 / PJ aos domingos as 20h00.

 SÃO JUDAS: missas aos domingos às 18h00, às sextas às 19h30 horas, no 2o e 4o domingos  às 09h00grupo de oração Nossa Senhora das Graças às terças-feiras às 19h30 / grupo de oração Nossa Senhora da Rosa Mística II às quartas às 14h30 / grupo de oração Bom  Pastor aos sábados às  19h30.

 NOSSA SENHORA APARECIDA: missas às terças-feiras às 19h00 e aos domingos 11h00/ Grupo de Oração Caminhando com Jesus aos domingos as 19h30.

 SANTA RITA: missas  às quintas-feiras às 20h00 e aos domingos  às 10h00 /  Louvor  às terças-feiras  às 19h30 / Adoração  aos sábados às 06h00 / terço dos homens  às quartas-feiras  às 20h00 / Louvor PARE  aos sábados  às 19h30.

CAPELA  DO HOSPITAL: missa do Sagrado Coração na 1ª sexta-feira às 19h30 / hora santa legionária na última sexta feira do mês  às 19h30.

 SÃO PEDRO: grupo de oração Nossa Senhora do Perpétuo Socorro aos sábados às 19h30 no centro comunitário Humberto Soncini.

FAZENDA PARECI: missa no 4º domingo às  16h00/ grupo de oração Nossa  Senhora  da  Rosa Mística III as Quintas feiras às 19h30.

 CAMPINHO: missa as quintas feira 20h00.

 BORÁ: missa  aos sábados às 19h00 / grupo de oração Santo Antonio às 19h30.

 CONCEIÇÃO DO MONTE ALEGRE: missas nos 1ºe 3º  Domingo às 20h00 / terço dos homens  às quartas-feiras às 20h00 / Legião de Maria  às segundas  às 19h00 / pastoral da sobriedade às sextas-feiras às 20h00  /  grupo de oração Vaso Novo , às quintas-feiras  às 19h30.

 CABIÚNA:  missa no 3o sábado às 17h00.

 ROSETA: missa no 2o e 4o domingo às 20h00 / grupo de Oração Vida Nova às quintas -feiras às 19h30.

SAPEZAL: missa no 2o domingo às 16h00.

BRUMADO: missa no 3o domingo às 16h00.

TAQUARA: missa no 4o domingo às 15h00.

SALTINHO: missa no 2º domingo às 17h00.

face: Pascom-noticiasdapaz

Pin It